Сломанные батуты на набережной Исети починили и снова ломают

Сломанные батуты на набережной Исети починили и снова ломают
Обновленные батуты ломаются снова. Фото со страницы Ивана Колотовкина в Фэйсбуке.

На благоустроенной с использованием концепции столичного КБ «Стрелка» набережной Исети в Екатеринбурге починили детские батуты, которые были сломаны в День города, на следующий день после открытия площадки. Долгое время после поломки вместо батутов на набережной были опасные для прохожих ямы, которые даже не огородили. На днях батуты все-таки восстановили, но сегодня они снова частично сломаны.

Как сообщил 8 сентября на своей странице в Фэйсбуке журналист Иван Колотовкин, на батутах снова прыгают взрослые прохожие. Табличек с сообщениями о том, что эти объекты предназначены только для детей, рядом не установлено. В настоящее время от креплений батутов уже частично оторвались пружины. Судя по фотографиям, которые сделал Иван Колотовкин, пружины, крепящие батуты, похожи на те, что используются в обычных физкультурных эспандерах, рассчитанные на небольшие нагрузки.

Как уже сообщал МК-Урал, ход благоустройства набережной по концепции КБ «Стрелка» (не полностью воплощенной в жизнь) изначально вызывал многочисленные нарекания представителей общественности, журналистов и простых горожан. В ходе благоустройства неоднократно обнаруживались серьезные дефекты и нарушения. На набережной необоснованно спилили десятки деревьев. Уже разрушаются деревянные настилы над рекой, выполненные по концепции «Стрелки» в «деревенском» стиле. Местами растрескалось гранитное покрытие набережной, вода размывает сформированные строителями склоны, деревянную отделку моста, по которому проходят трубы, уже один раз приходилось переделывать. Также вызывают недоумение горожан качели, на которых невозможно раскачаться из-за железных балок, неудобный и опасный «четырехэтажный» пандус для инвалидов, сооруженный около памятника «Битлз», демонтаж лестницы возле памятника «Косой Дом» и другие дефекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру