На Ленина в Екатеринбурге газоны укладывают выше бортовых камней

На Ленина в Екатеринбурге газоны укладывают выше бортовых камней
Некоторые поребрики уже сломаны. Фото: Илья Рощин, МК-Урал.

В ходе реконструкции на проспекте Ленина в Екатеринбурге обнаружились новые примеры некачественных работ. В настоящее время на Ленина в районе пересечения с Мичурина укладывают рулонные газоны. По высоте уложенный газон во многих местах сравнялся с уровнем бортового камня, в некоторых местах даже возвышается над ним.

Фото: Илья Рощин, МК-Урал.

В Правилах благоустройства территории Екатеринбурга, представленных на официальном сайте администрации города, сказано: «Отметка восстанавливаемого газона должна быть ниже уровня бортового камня на 2 – 5 см.». В последнее время в рамках борьбы с грязью немало говорилось о том, что отступ в два сантиметра – это слишком мало. Но в случае с благоустройством, идущим на улице Ленина, пока не выдерживается даже это минимальное требование.  

Фото: Илья Рощин, МК-Урал.

Судя по тому, как ведутся работы в районе улицы Бажова, изначально на газоны была уложена новая земля. Если бы на эту землю уложили рулонные газоны, они бы легли в соответствии с городскими правилами благоустройства. Однако строители по какой-то причине привезли новые объемы земли и перед укладкой рулонов досыпают новую землю к насыпанной ранее.

Также на участке Ленина между Бажова и Мичурина в нескольких местах уже сломаны или обколоты недавно установленные гранитные бортовые камни.

В будущем новые газоны станут дополнительным источником грязи в центре Екатеринбурга. Фото: Илья Рощин, МК-Урал.
Уровень газона завышают, засыпая новые объемы земли. Фото: Илья Рощин, МК-Урал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру