У идеи канатной дороги в Екатеринбурге появились сторонники среди дипломатов

У идеи канатной дороги в Екатеринбурге появились сторонники среди дипломатов

Генеральный Франции в Екатеринбурге Пьер Алэн-Коффинье предложил властям уральской столицы проект канатной дороги.

Как сообщает пресс-служба администрации, об идее построить канатную дорогу дипломат заявил на встрече с заместителем главы города Алексеем Бубновым. Проект был разработан французской компании и был представлен на «Иннопроме-2019».

«Данный проект предполагает строительство канатной дороги наземного расположения, что наименее затратно в сравнении с подземным строительством, – рассказал Пьер Алэн-Коффинье. – По нашему мнению, он мог бы отлично расположиться от аэропорта «Кольцово» до ближайшей станции екатеринбургского метрополитена».

Алексей Бубнов пообещал передать предложение главе города Александру Высокинскому. Вместе с тем, вице-мэр отметил, что необходимо оценить экономический эффект от реализации проекта.

«Мы смотрим на опыт Нижнего Новгорода, где подобный вид транспорта уже функционирует и, на наш взгляд, там пока не все гладко, – подчеркнул Алексей Бубнов. – Как точка развлекательного и туристического притяжения проект имеет право на воплощение, но он должен приносить городу деньги. Мы готовы рассматривать проект, не обманывая ни себя, ни французских коллег».

Ранее мэр Александр Высокинский озвучивал идею строительства канатной дороги между районами Ботанический. Многие эксперты негативно оценили данное предложение, отметив, что такой вид транспорта используется только на местности с естественными препятствиями: водными объектами и горами. В условиях же города он нерентабелен из-за низкой пропускной способности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру