Варламов назвал уничтожение подземного перехода в Екатеринбурге историческим

Варламов назвал уничтожение подземного перехода в Екатеринбурге историческим
фото: Яндекс.Карты

В Екатеринбурге начались работы по ликвидации подземного перехода на перекрестке улиц Фронтовых Бригад и Старых Большевиков. Движение в данном районе ограничено. Причина демонтажа в том, что ранее подземный переход был признан аварийным. Блогер Илья Варламов считает, что «на наших глазах творится история». По его словам, демонтаж подземного перехода – это первый подобный случай в истории страны.   

«С ума сойти! Неужели в Екатеринбурге появится кусочек Европы? Жаль, что нельзя сразу все подземные и надземные переходы в России признать аварийными: это помогло бы наконец преодолеть противодействие неграмотных гаишников, мэров и губернаторов и всё закопать», – пишет Варламов на своей сайте.

Он отмечает, что старые подземные переходы будут ветшать, а создание новых – очень дорого. Поэтому в небольших городах подземные переходы исчезнут как явление.

«А потом и большие города посмотрят на позитивный опыт маленьких и перестанут зарывать в землю миллиарды рублей», – считает блогер.

Решение о демонтаже подземного перехода на Эльмаше было принято еще в 2016 году. Как ранее сообщал "МК-Урал", предполагается не только его ликвидация и засыпка, но и создание новых пешеходных переходов со светофорами на пересечении Фронтовых Бригад и Старых Большевиков. Помимо этого на перекрестке появится новые тротуары, газон, там должны высадить деревья, восстановить трамвайные пути и дорожное покрытие. Стоимость работ составит 45 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру