До 2023 года в Екатеринбурге "отрепетируют" Универсиаду

До 2023 года в Екатеринбурге "отрепетируют" Универсиаду
фото: Департамент информационной политики

В Екатеринбурге до 2023 года пройдут соревнования российского и международного уровня по всем видам спорта, которые входят в программу Универсиады. Это позволит протестировать готовность столицы Урала к студенческим играм. Об этом сообщил министр спорта РФ Павел Колобков на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. 

"Регион очень хорошо подготовился к проведению чемпионата мира по боксу, который важен как сам по себе, так и с точки зрения подготовки к Универсиаде, - сказал Павел Колобков. - Универсиада станет хорошим толчком развития спорта, экономики и инфраструктуры Екатеринбурга и Свердловской области в целом".

Евгений Куйвашев поблагодарил министра за участие в решении вопросов по подготовке Свердловской области к спортивным событиям и развитию спорта.

"Во многом благодаря вашей поддержке, мы получили право на проведение Всемирной летней Универсиады в 2023 году, - сказал Евгений Куйвашев. - Это для нас это большая честь и доверие".

По словам губернатора, в последние годы Свердловская область укрепила свои позиции в качестве спортивного центра России. На данный момент каждый третий житель региона систематически занимается физической культурой и спортом. Ежегодно в регионе проводятся свыше 8 тысяч спортивных и физкультурных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру