Детский садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия тепла

Детский садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия тепла
Фото bumerangrf.ru.

Общественник Евгений Маленкин заявил, что к нему обратились за помощью родители детей из садика № 248, расположенного в Заречном микрорайоне Екатеринбурга. По словам недовольных граждан, сегодня им сообщили, что с 24 сентября садик не работает. Причина – отсутствие отопления.

«Все родители работают, детей некуда деть!» – пишет на своей странице Евгений Маленкин и рассказывает, что посоветовал родителям обратиться в прокуратуру Верх-Исетского района.

«Уверен, что детские садики, школы должны быть в приоритете подачи отопления. В районе тепло дали! – пишет Маленкин. – Вот почему нужно обязательно пинать этих ответственных лиц?! Не можешь делать качественно свою работу – увольняйся!»

«В связи с понижением среднесуточной температуры на улице, отсутствием отопления в здании МБДОУ средняя температура в групповых и спальных комнатах ниже минимально допустимой», – говорится в приказе заведующего детским садом Н.А.Данилова. Руководитель МБДОУ подчеркивает, что температура в садике не соответствует требованиям Приложения №3 к СанПиН 2.4.1.3049-13. По его данным, плановая дата подключения садика к теплу – 28-30 сентября.

С лета 2016 года систему теплоснабжения и в Екатеринбурге эксплуатирует ПАО «Т Плюс», получившее под контроль АО «Екатеринбургская теплосетевая компания», входящая в бизнес-империю Виктора Вексельберга. После того, как структуры олигарха установили свой контроль над городским теплоснабжением, в столице Урала стали нормой затяжные летние ремонты теплострасс, приводящие к прекращению горячего водоснабжения в некоторых микрорайонах на 1-3 месяца. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру