Коляда снова недоволен страной: театру напомнили про гражданскую оборону

Коляда снова недоволен страной: театру напомнили про гражданскую оборону
Фото 2gis.ru.

Режиссер и драматург Николай Коляда вновь недоволен жизнью в России. На этот раз причина в том, что театру, который он возглавляет, сообщили о необходимости соблюдать требования гражданской обороны.

Как написал Коляда на своей странице в Фэйсбуке, Коляда-театр оштрафовали на 50 тысяч рублей за невыполненные требования гражданской обороны на случай войны, стихийных или техногенных бедствий. По словам худрука, театр включили в список предприятий, которые «в случае войны (атомного взрыва) будут продолжать работать». Коляда утверждает, что театр об этом не известили, а сразу оштрафовали — за отсутствие противогазов, тушенки и т.п. Коляда заявляет, что сумма штрафа (50 тысяч рублей) равняется сборам от одного спектакля, это немалая сумма для театра.

Тут же Коляда решил пошутить на тему войны и необходимости убежищ: «Я вот сижу и вижу прям, как мы во время взрыва спектакли играем. И у нас аншлаги. А мы в противогазах. И едим тушенку». И вновь рассказал, как ему не нравится в этой стране: «Боже! Господи! Царица небесная! Почему я родился в России?!»

Ранее Коляда уже делился с читателями рассуждениями о некомфортности для него жизни и работы в России и в Екатеринбурге и заявлял, что обдумывает переезд в Польшу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру