Высокинский пообещал губернатору разобраться с нерадивыми подрядчиками на ремонтах в Екатеринбурге

Высокинский пообещал губернатору разобраться с нерадивыми подрядчиками на ремонтах в Екатеринбурге
Результат ремонта на проспекте Ленина. Качество укладки гранита в центре Екатеринбурга не устраивает горожан. Информации о том, когда, кем и за чей счет недостатки будут устраняться, пока нет. Фото со страницы Алексея Беззуба в Фэйсбуке.

23 сентября на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым глава Екатеринбурга Александр Высокинский прокомментировал ход ремонтов в центре города, на качество которых часто жалуются горожане. По словам главы города, мэрия в следующем году не будет продолжать работу с подрядчиками, которые не справились с задачей в этом году, сообщил свердловский Департамент информационной политики.

Высокинский также заявил: «Первая задача, которая сейчас стоит – работа с подрядчиками. То, как сегодня работают подрядчики, нас не устраивает, нам на следующий год нужно менять подходы, систему работы с подрядчиками с точки зрения проведения конкурсов».

Александр Высокинский проинформировал губернатора, что по плану идет ремонт городских улиц (многие горожане в социальных сетях с такими планами не согласны, жалуясь на многомесячную разруху на улице Ленина и в сквере у оперного театра), все запланированные работы должны быть завершены к ноябрю.

По словам мэра, еще больший объём работ по благоустройству предполагается в 2020 году (по распоряжению губернатора в 2019 году на благоустройство выделено в 1,5 раза больше денег, чем в 2018 году, это более 6,2 млрд руб.). Он заверил главу региона, что при планировании обязательно будет учтен неудачный опыт.

По словам Высокинского, в планах на 2020 год уложить гранит на тротуары всей центральной части Екатеринбурга. Также предполагается перекладка сотни километров теплосетей и около 50 км. сетей водоснабжения. Будет начата комплексная реконструкция улицы Малышева (ремонт фасадов, обновление освещения, тротуаров, ограждений и т. д.).

В связи с этим глава города обратился к жителям с просьбой о понимании и терпении.

Терпение горожан из-за низкого качества и темпов ремонтов в центре Екатеринбурга подверглось серьезным испытаниям уже в 2018 и 2019 годах. В настоящее время горожане и СМИ заявляют о том, что в 2019 году была произведена некачественная укладка (плиты уложены не по уровню, криво, с многочисленными сколами и т. п.) гранита в Екатеринбурге: на некоторых участках на улице Ленина и в сквере оперного театра. Информации о том, когда, как и за чей счет будут устраняться допущенные нарушения, пока нет.

В 2018 году была произведена укладка гранита с грубыми технологическими нарушениями в сквере Попова. За год допущенные подрядчиками ошибки, несмотря на многочисленную критику в СМИ, не были исправлены. К приезду в город Владимира Путина администрация города замазала строительные дефекты в сквере Попова простым цементом, который развалился через несколько дней после визита в город президента страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру