Первый замглавы Екатеринбурга не знает, в чем его подозревают

Первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик прокомментировал информацию о том, что против него якобы возбуждено уголовное дело.

Как следует из заявления, распространенного пресс-службой администрации, Александр Ковальчик узнал о возбуждении уголовного дела из СМИ и не знает, о каком именно периоде его работы в «Водоканале» идет речь.

«Об этом я не был проинформирован, узнал недавно от СМИ. Могу предполагать, что речь идет о событиях четырехлетней давности, когда я возглавлял МУП. Тогда в 2015 году, напомню, все обвинения о злоупотреблении должностными полномочиями с меня были сняты. Противоправные действия были совершены субродрядчиком, что доказано судом. И я к их действиям никакого отношения не имею. Об этом много писали средства массовой информации, процесс был открытым и гласным. Если возникли новые обстоятельства, то я, со своей стороны, безусловно, дам все необходимые разъяснения. Уверен, что правоохранительные органы детально разберутся в вопросе, расставят все точки над i, а в дальнейшем не придётся возвращаться к этому вопросу».

Ранее в СМИ появилась информация, что Александр Ковальчик подозревается в злоупотреблении полномочиями, совершенном в то время, когда он возглавлял «Водоканал». В 2013 году против Ковальчика уже возбуждалось уголовное дело. Спустя два года Ленинский районный суд вынес оправдательный приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру