Весь центр Екатеринбурга выложат гранитом

Весь центр Екатеринбурга выложат гранитом

В ближайшие годы все центральные улицы Екатеринбурга будут вымощены гранитом. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава города Александр Высокинский.

По словам мэра, проблемы с некачественной укладкой и затягиванием сроков связаны с тем, что каждый год меняется подрядчик, а время для проведения работ ограничено не только из-за условий климата, но и из-за того что летом работы приостанавливаются на «Ночь музыки», «Иннопром» и День города. Поэтому мэрия будет стараться сохранять подрядчика, а закупка материалов будет проходить зимой.

Гранитная плитка на улицах Екатеринбурга часто становится объектом критики. Недавно негативно о качестве проводимых работ высказался общественник Алексей Беззуб. Он разместил в соцсетях фотографии, на которых видно, что плитка на Ленина около зданий УрГУ и «Уральского рабочего» укладывается с многочисленными сколами, с грубыми отклонениями от уровня. Плитка с нарушением технологии кладется встык, что будет способствовать ее разрушению и быстрой деформации тротуарного покрытия. Кроме того, некоторые плитки, как заметил Алексей Беззуб, бракованные, с большими трещинами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру