Дегтярская дума обратилась в правоохранительные органы из-за рубки памятных деревьев

Дегтярская дума обратилась в правоохранительные органы из-за рубки памятных деревьев
Фото: ЕАН

Дума Дегтярского городского округа приняла решение обратиться в правоохранительные органы для проверки законности рубки деревьев, высаженных в память о горожанах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Данный вопрос не входил в повестку заседания. Как сообщил «МК-Урал» источник, знакомый с ситуацией, его решили внести в связи с резонансом, вызванным публикацией статьи «Накануне 75-летия Победы в Дегтярске срубили аллею памяти» (читать здесь). Несмотря на то, что спикер думы Ольга Хисамова голосовала против направления обращения, большинство депутатов поддержало проект решения.

Напомним, что аллея памяти была высажена в 1972 году. По словам местных жителей, принимавших участие в посадке лиственниц, каждое дерево посвящено конкретному дегтярцу, не вернувшемуся с войны. В сентябре деревья начали рубить для расширения стартовой площадки лыжной трассы. На заседании комиссии думы по городского хозяйству мэр Вадим Пильников заявил, что никакого проекта реконструкции ФОКа пока нет, но деревья надо срубить для предпроектных работ и финансирования из областного бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру