«Сон на деньгах» практиковали злоумышленницы в Верхней Пышме

«Сон на деньгах» практиковали злоумышленницы в Верхней Пышме
Фото vagayst.ru.

В Верхней Пышме полиция объявила в розыск женщин цыганской внешности подозреваемых в совершении преступлений по ст. 159 ч. 3 УК РФ.

22 сентября в полицию обратилась женщина, пострадавшая от действий злоумышленниц, которые втянули ее в мошенническую схему под названием «Сон на деньгах». Материальный ущерб составил 398 000 руб.

Как рассказала потерпевшая, она познакомилась с «целительницей» в начале сентября в Екатеринбурге. Женщину остановила на улице женщина возрастом около 25 лет, назвавшая себя Надей и заявившая о порче, которую может снять ее пожилая спутница, представившаяся как Наталья Ивановна.

Потерпевшая длительное время общалась с гадалками по телефону и выполняла их мелкие задания. Затем последовала очная встреча, в ходе которой гадалки, уже вошедшие в доверие к жертве мошенничества, заявили, что следующий этап – «сон на деньгах». Потерпевшая должна была подготовиться: раздобыть денежную сумму, которую ранее никогда не держала в руках. Гадалка посоветовали обратиться в банк и даже посоветовала подходящие адреса.

Взяв в кредит около 200 тысяч, женщина снова встретилась с Натальей Ивановной, которая снова рассказа о порче и попросила передать ей деньги и все золотые изделия семьи в обычной тетрадке для «очистки». Обещав все вернуть на следующий день. Потерпевшая выполнила просьбу, а на следующий день уже не смогла дозвониться до «целительницы».

Наталье Ивановне на вид 50-60 лет, цыганской внешности, рост вышесреднего (171-175 см), телосложение полное, волосы короткие, светлые, сутулится. Надежде около 20-25 лет, внешность цыганская, рост около 150 сантиметров, телосложение среднее, волосы длинные темные. При себе при встречах была розовая сумка квадратной формы, солнечные очки светло-бежевого цвета, обручальное кольцо.

Полиция просит сообщать информацию о местонахождении разыскиваемых в МО МВД России «Верхнепышминский» (834368) 5-36-92, либо в дежурную часть ОП №28 г. Среднеуральск (834368) 7-31-00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру