Ректор УрГЮУ: "Опрос – цивилизованное и правовое решение проблемы, которая волнует, как оказалось, молодых"

Ректор УрГЮУ: "Опрос – цивилизованное и правовое решение проблемы, которая волнует, как оказалось, молодых"
иллюстрация: архив МК-Урал

Решение проводить опрос - правильное. Оно должно приниматься большинством населения. Об этом заявил ректор Уральского государственного юридического университета, председатель совета свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России Владимир Бублик. По его словам, кто-то будет не согласен с результатами опроса, кого-то не устроило выбранное место, но это демократия и меньшинству необходимо подчиниться.  

"Без этого проблема будет тлеть, проблема будет продолжаться. Нужно было как-то поставить точку, - говорит Владимир Бублик. - Наш президент сказал: «Путь горожане сами определяют: надо? Где надо? Кому надо?». Поэтому я считаю, что правильное решение было принято".

Он не согласен с мнением, что опрос ничем не закончится. Если соблюдены все процедуры, "тогда опрос – цивилизованное и правовое решение проблемы, которая волнует, как оказалось, молодых". Опрос - социологическая процедура, но она должна быть вовлечена юридические, регламентные и процедурные формы. Это гарантия того, что никто ничего не подтасовал. 

Опрос за место под собор святой великомученицы Екатерины прошел 13 октября. В нем приняли участие порядка ста тысяч жителей города. Большинство проголосовало за территорию бывшего приборостроительного завода. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру