Алтайские мастера удивят гостей фестиваля «Иван-да-Марья» в Екатеринбурге

Алтайские мастера удивят гостей фестиваля «Иван-да-Марья» в Екатеринбурге
фото: предоставлено организаторами

Предприниматели и мастера Республика Алтай, занимающиеся производством изделий народно-художественных промыслов, примут участие в фестивале мастеров «Иван-да-Марья», который пройдет в Екатеринбурге в Уральском центре развития дизайна с 23 по 27 октября 2019 года.

«Иван-да-Марья» – один из самых колоритных и представительных фестивалей России. На выставочной площадке развернется около 100 стендов мастеров художественных промыслов со всей России. Среди участников впервые будут представители народных промыслов Республики Алтай: Светлана Корбут («Мануфактуры Корбутъ») привезет в Екатеринбург натуральную косметику на отварах трав. Гостям будут представлены русский травяной чай, изготовленный по старинным рецептам, в том числе, серии русского чая: «Русские травы», «Русские ягоды», «Русский корень».

Cувениры ручной работы из войлока – ковры, панно, сидушки, а также одежду из натуральных тканей (лен, хлопок, штапель) - представит  Каламбина Желтковская. Изделия из овечьей шерсти в технике эко-принт, шарфы, палантины, шапки, жилеты, а также сувенирную продукцию представит Ольга Саватова. Творчество мастеров народно-художественных промыслов Республики Алтай, показанное в Екатеринбурге, сделает ближе и понятнее для жителей Урала туристическую привлекательность Горного Алтая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру