До конца года в FISU представят план подготовки Екатеринбурга к Универсиаде-2023

До конца года в FISU представят план подготовки Екатеринбурга к Универсиаде-2023
фото: архив МК-Урал

Все нормативные документы для подготовки к Универсиаде-2023 в Екатеринбурге будут готовы в 2019 году. До конца текущего года на федеральном уровне пройдут процедуру утверждения необходимые нормативно-правовые акты. К середине декабря предполагается завершить процесс формирования органов управления спортивными проектами Универсиады – АНО «Исполнительная дирекция Универсиады-2023», также в FISU представят мастер-план по организации подготовки и проведения всемирных студенческих игр. Поэтому уже до нового года будет создана вся необходимая база для практической реализации проекта. Об этом было заявлено на заседании организационного комитета под руководством губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Глава региона сообщил, что сегодня региональным оргкомитетом выстроено постоянное рабочее взаимодействие с федеральным правительством для обеспечения строительства Деревни Универсиады-2023 и спортивных объектов. Также есть договоренности с бизнес-сообществом об участии в этом глобальном проекте, сообщает департамент информационной политики.

Ядром всей инфраструктуры Универсиады-2023 станет деревня, которую построят в Новокольцовском районе. По словам генерального директора АНО по подготовке к Универсиаде-2023 Александра Чернова, предстоит не просто ввести определенное количество квадратных метров, где поселятся участники Универсиады, необходимо создать автономно действующий город с массовым заездом одновременно около 11 тысяч разных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру