Куйвашев создал рабочую группу по строительству новых школ

Куйвашев создал рабочую группу по строительству новых школ

В пятницу, 8 октября, губернатор Свердловской области подписал распоряжение о создании рабочей группы по модернизации строительной отрасли и разработке предложений по строительству школ. Данные меры необходимы для перевода школьников на обучение в одну смену, что ранее поручил президент России Владимир Путин. 

В 2019 году в рамках государственной программы в Свердловской области вводится 6 школ, в следующем году планируется открыть 11 школ. Ранее председатель федерального правительства Дмитрий Медведев поддержал предложение Евгения Куйвашева о корректировке существующих санитарных норм и правил при реализации социально значимых проектов. Данная инициатива позволит реконструировать школы с учетом увеличения мест для детей. 

Рабочая группа, созданная Евгением Куйвашевым, будет работать над проблемой увеличения мест в школах за счет строительства новых и реконструкции старых. Группа будет предлагать оптимальные варианты размещения школ в муниципалитетах, закрывая потребности. Ее участники разработают экономически эффективные инженерные решения для строительства школ, которые соответствуют современным требованиям. 

Рабочую группу возглавил заместитель губернатора Сергей Швиндт. В нее также вошли министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков, замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин, представители министерств и ведомств, эксперты ведущих строительных организаций Свердловской области.

В регионе растет число новых социальных объектов, строящихся в рамках государственной программы «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года». В прошлом году введено 4 школы, 5 детсадов, 2 объекта культуры и 8 спортивных сооружений. В нынешнем году будет введено 6 школ, 3 детсада, 2 больницы, 1 объект культуры и 9 споробъектов.

В следующем году в Свердловской области планируется ввести 11 школ и 11 детсадов, а также 13 социальных учреждений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру