Евгений Куйвашев наградил отличившихся полицейских

Евгений Куйвашев наградил отличившихся полицейских

В Екатеринбурге прошли мероприятия, посвященные Дню работника органов внутренних дел.

По словам Валерия Горелых, 8 ноября в честь предстоящего праздника возле мемориального комплекса на территории стадиона «Динамо» состоялась торжественная церемония принятия присяги слушателями Центра профессиональной подготовки ГУ МВД области и курсантами Уральского юридического института МВД. В начинающим стражам порядка обратился руководитель кадровой службы областного главка Владимир Тиряев.

«Сегодня, вы встали в единый строй солдат правопорядка, – сказал он. – Уверен, этот день навсегда останется в вашей памяти! Служба в МВД – нелегкий ежедневный труд. Удачи, здоровья и счастья вам и близким».

По окончании торжественной церемонии начальник ГУ МВД по Свердловской области Александр Мешков встретился с родственниками сотрудников, погибших при исполнении должностных обязанностей. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.

Основные мероприятия прошли в ДК Железнодорожников. Сотрудников МВД с профессиональным праздником поздравил губернатор Евгений Куйвашев.

«Ваш профессионализм, компетентность, ответственность позволяют вам на протяжении долгих лет обеспечивать безопасность уральцев и успешно бороться с экономическими правонарушениями и коррупцией, пресекать незаконный оборот наркотиков и оружия, противодействовать терроризму и нелегальной миграции», – отметил глава региона.

Глава региона вручил шестерым сотрудникам почетные грамоты за обеспечение безопасности при проведении крупных международных мероприятий. В свою очередь полковник милиции в отставке Владимир Ралдугин от имени Российского Совета ветеранов МВД наградил Евгения Куйвашева орденом «За заслуги».

«Праздничный вечер закончился неожиданным сюрпризом от родителей слушателей Центра профподготовки, принявших сегодня присягу – рассказал полковник Горелых. – Они вышли на сцену в единообразных футболках с надписью «Мой сын служит в полиции» и исполнили под аплодисменты зала современную песню «Когда ты станешь большим».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру