На благоустройство екатеринбургского сквера, в котором закопали фонтан, потратят до 53 млн рублей

На благоустройство екатеринбургского сквера, в котором закопали фонтан, потратят до 53 млн рублей
Фото пресс-службы администрации Орджоникидзевского района

Администрация Екатеринбурга объявила тендер на благоустройство сквера Орджоникидзе в социальном городке Уралмаш.

Как следует из конкурсной документации, работы должны быть выполнены до декабря 2020 года в соответствие с проектом ООО «ПроектУрал.Ру». Под благоустройство попадает не только сам сквер, но и прилегающие к нему участки улиц Красных Партизан и Банникова, а также проспекта Орджоникидзе. Подрядчику предстоит значительно обновить озеленение: снести семь деревьев и 69 кустарников, выкорчевать 31 пень, взамен высадить 46 деревьев и 22 кустарника. Ряд существующих разросшихся кустарников планируется облагородить и превратить в живую изгородь.

Реконструкции подлежат также проходящие через территорию инженерные сети. Кроме того, нерегулируемый переход через проспект Орджоникидзе у входа в сквер планируется сделать регулируемым.

В сквере планируется создать зону для детей с качелями, каруселью и игровым комплексом «Тайга», а также площадку со спортивными комплексами. В парке появятся новые скамейки, в том числе скамеечный комплекс «Скрепка». Кроме того, планируется сделать парковки для велосипедистов.

Проект благоустройства предусматривает, что центральным объектом сквера станет фонтан, который в 2019 году закопали и превратили в клумбу. Рабочая документация по нему разрабатывалась отдельно. Вероятно, что и само восстановление фонтана будет разыграно отдельно.

Начальная стоимость работ – 53,8 млн рублей. Аукцион пройдет 25 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру