Следователи вызвали на допрос коммерсанта, кормившего чебуреками протестующих в сквере

Следователи вызвали на допрос коммерсанта, кормившего чебуреками протестующих в сквере

Екатеринбургского бизнесмена Антона Чубарова вызвали на допрос в качестве свидетеля по делу о беспорядках в сквере возле театра Драмы.

Как сообщает коммерсант на своей странице в «Фейсбуке», представители Следственного комитета позвонили на телефон его отца, умершего пять дней назад. Трубку взяла мать Антона Чубарова, которой следователь сообщил, что, если она не даст номер сына, к тому придут по месту работы. Позже уже самому предпринимателю позвонил следователь, который сообщил, что собирается допросить его как свидетеля.

«Что я не так сделал? – пишет Антон Чубаров. – А ну да, угощал замерзших и голодных людей Чебуреками(по своей инициативе».

Противостояние в сквере у Драмтеатра началось 13 мая. Территорию огородили, чтобы на ней начать возводить собор святой Екатерины. Это вызвало критику населения, которое начало устраивать акции протеста. По их итогам было задержано порядка 100 человек. Было возбуждено несколько уголовных дел. По одному из них 16 сентября мировой судья вынес приговор, признав горожанина, позиционирующего себя как сторонника строительства собора, Станислава Мельниченко виновным в оскорблении работника пресс-группы УМВД Евгения Крюкова. В качестве наказания судья назначил полгода исправительных работ с удержанием 10 % от заработка в пользу государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру