Закончены поиски захоронений на месте будущего биатлонного комплекса возле Екатеринбурга

Закончены поиски захоронений на месте будущего биатлонного комплекса возле Екатеринбурга
фото: Департамент информационной политики

На территории будущего биатлонного комплекса возле мемориала жертв политических репрессий, расположенного на 12 километре Московского тракта под Екатеринбургом, не выявлено объектов культурного и археологического наследия. Об этом сообщает департамент информационной политики, со ссылкой на рабочую встречу, которую провел вице-губернатор Сергей Бидонько. 

Массовых захоронений жертв политических репрессий на месте будущего комплекса не обнаружено. Это выявили, запросив архивные документы и проведя исследование самой площадки с привлечением специалистов Института истории и археологии УрО РАН. 

По словам Сергея Бидонько, сейчас перед властями и общественниками стоит задача по приведению в порядок самого мемориального комплекса на Московском тракте. Вице-губернатор предложил создать рабочую группу, которая определит нужный вариант проведения работ, порядок, объем необходимого финансирования.

Новый биатлонный комплекс намерены возвести в районе учебно-спортивной базы "Динамо", где проходят тренировки спортсменов с конца 70-х годов. На данный момент трасса не соответствует современным требованиям.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру