Шумков совершил объезд Кургана: "На подрядчиков должны быть наложены штрафные санкции"

Шумков совершил объезд Кургана: "На подрядчиков должны быть наложены штрафные санкции"
фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в субботу, 16 ноября, совершил объезд столицы Зауралья, во время которого проверил работы по благоустройству города. В парке Победы подрядчик должен был завершить работы к 15 ноября. Но на данный момент все еще продолжается ремонт фонтана. В декабре собираются установить уличные экраны и входная группа. 

"Заканчивайте все запланированные работы, - сказал Вадим Шумков. - На подрядчиков, допустивших срыв сроков, должны быть наложены штрафные санкции".

На набережной уже уложена плитка, установлены фонари и два арт-объекта. Весной следующего года будет сделан гидропосев газонов.

Как сообщают в пресс-службе губернатора Курганской области, Вадим Шумков поставил задачу по планированию строительства и ремонта дорог, а также благоустройства Кургана на 2020 год. В следующем году дороги будут ремонтироваться в микрорайонах Восточный, Керамзитный и Рябково. 

Также будут ремонтироваться в первую очередь дворы тех категорий: там, где живут пожилые люди, ветераны и пенсионеры; где жители готовы участвовать в софинансировании работ; дворы, где ремонтируются улицы.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру