Мэрия Екатеринбурга проиграла дело по участку над «Бажовской»

Мэрия Екатеринбурга проиграла дело по участку над «Бажовской»

Семнадцатый апелляционный арбитражный суд прекратил производство по жалобе администрации города на решение Арбитражного суда Свердловской области, касающегося спора администрации Екатеринбурга и ООО «Промавтосервис» относительно участка над недостроенной станцией метро «Бажовская».

Суд первой инстанции признал незаконным отказ мэрии продать компании участок над недостроенной станцией. Мэрия подала ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и апелляционную жалобу на решение суда. Семнадцатый апелляционный арбитражный суд в Перми принял жалобу к производству, но 19 ноября прекратил производство по делу.

В арбитражном суде Свердловской области продолжается рассмотрение дела о расторжении того же договора. Ближайшее заседание состоится 2 декабря.

Участок, под которым находится «Бажовская» был передан в аренду «Промавтосервис» под автомобильную парковку. Несмотря на то, что в разрешении на использование участка был указан запрет на капитальное строительство, арендатор построил здание, ссылаясь на дополнительное соглашение. Затем через суд компания добилась заключения договора на покупку земли. Мэрия пытается вернуть участок. По словам мэра Александра Высокинского, без сноса здания невозможно достроить «Бажовскую», которая необходима как пересадочный узел между первой и третьей линиями. При этом ранее сделать пересадочный узел планировалось в районе «Геологической».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру