Платные парковки в Екатеринбурге приносят большие убытки

Платные парковки в Екатеринбурге приносят большие убытки
фото: архив МК-Урал

Платные парковки в столице Урала убыточны. Их обслуживание обходится значительно дороже прибыли, которую они приносят. Об этом было заявлено на очередном заседании гордумы при обсуждении проекта бюджета на следующий год.

На данный момент администрация Екатеринбурга и ГИБДД не выработали единый механизм передачи данных нарушителей и наложения штрафов. Администрация города, которая фиксирует нарушения, сама не может привлечь их к ответственности, так как не имеет доступа к персональным данным.   

«Спросил сейчас Высокинского на Думе, какая судьба ждет платные парковки, начнут ли они приносить деньги в бюджет, ведь, по сути, сейчас они несут только расходы, – сообщает депутат Дмитрий Николаев. – Мэр ответил, что юристы администрации работают над этим вопросом совместно с ГИБДД. Передать базу ГИБДД не может, поэтому все равно это должна быть совместная работа муниципалитета и «людей в погонах». Сейчас МУП «Автопарковка» – предприятие убыточное, только на содержание парковок выделяются десятки миллионов рублей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру