На екатеринбургскую овощебазу № 4 пришли бойцы спецназа и сотрудники Интерпола

На екатеринбургскую овощебазу № 4 пришли бойцы спецназа и сотрудники Интерпола

В Екатеринбурге состоялась совместная операция сотрудников полиции из подразделения по вопросам миграции, Центра по противодействию экстремизму, Интерпола и бойцов спецназа «Гром».

Как сообщает официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области, стражи порядка проверили скандально известную овощебазу № 4 и стройплощадку в Чкаловском районе на предмет нахождения нелегальных мигрантов и лиц, находящихся в розыске. Полицейские блокировали площадки и препроводили иностранных граждан в автобусы, которые доставили их в управление по вопросам миграции. Предположения полицейский подтвердились.

«Из 67 человек, угодивших в сети борцов с нелегалами, 12 оказались именно теми нарушителями, ради поимки которых и задумывалось это оперативное мероприятие, – рассказал Валерий Горелых. – В отношении 8 из них сотрудниками полиции в настоящее время готовятся документы на выдворение за пределы Российской Федерации. Учитывая злободневность проблемы, такие акции органами внутренних дел будут проводиться на регулярной основе по всей территории Среднего Урала».

Овощебаза № 4 достаточно часто попадает в криминальные хроники (читать здесь). В 2017 году бывший руководитель базы Иван Обухов был осужден на три года за мошенничество. В том же году там произошла перестрелка. Кроме того, база часто становится объектом имущественных конфликтов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру