Свердловских школьников приглашают участвовать в конкурсе «Большие вызовы»

Свердловских школьников приглашают участвовать в конкурсе «Большие вызовы»

С 15 ноября 2019 года по 15 января 2020 года проходит прием заявок для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». В масштабном мероприятии, которое инициировали фонд «Талант и Успех» и образовательный центр «Сириус», могут участвовать ученики 7-11 классов, занимающихся научно-исследовательской деятельностью и техническим творчеством.

Как сообщают в пресс-службе Центра дополнительного образования детей Свердловской области «Дворец молодежи», конкурс проводится уже в пятый раз, в нем участвуют 61 субъект России. Победители и призеры поедут на профильную программу «Большие вызовы», которая пройдет в «Сириусе» в июле 2020 года.

Конкурсный отбор включает в себя два трека – региональный и дистанционный. Они проводятся параллельно. В Свердловской области заявки на участие принимаются с 15 ноября 2019 года по 15 января 2020 года на сайте https://konkurs.sochisirius.ru.

Свердловские школьники в рамках регионального трека могут поучаствовать в конкурсе по 9 направлениям: космические технологии; большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение; нанотехнологии; когнитивные исследования; современная энергетика; беспилотный транспорт и логистические системы; генетика, персонализированная и прогностическая медицина; нейротехнологии и природоподобные технологии; умный город и безопасность.

Также свердловские школьники могут поучаствовать в дистанционном этапе по 3 направлениям: освоение Арктики и Мирового океана; новые материалы; агропромышленные и биотехнологии. Для участия необходимо подать заявку до 1 марта 2020 года на сайте https://konkurs.sochisirius.ru. В этом году обязательной стала регистрация всех участников конкурса. Выбрать можно только одно конкретное направление и трек.

Сайт регионального трека в Свердловской области – https://project66.ru/.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру