Три свердловских СМИ подверглись информационной атаке

Редакция «МК-Урал» заявляет, что информация об участии кого-либо из представителей нашей редакции, либо лиц, действующих по поручению редакции в вымогательстве денег у бизнесмена из Серова за отказ от публикации компрометирующей информации о его предпринимательской деятельности не соответствует действительности.

Накануне блогер Ярослав Ширшиков разместил на своей странице в Фэйсбуке скрины заявлений в полицию Серова, подписанные местным предпринимателем. В заявлениях сообщается, что некое лицо по телефону предложило бизнесмену сделку, заявив, что является представителем трех СМИ, в том числе — телевизионного. Этот гражданин предложил содействовать отмене выхода компрометирующих бизнесмена материалов в этих СМИ за вознаграждение.

Одно из свердловских информационных агентств распространило информацию от Ярослава Ширшикова с указанием названий трех СМИ, в том числе «МК-Урал», при этом, несмотря на явный негативный контекст данных Ширшикова, обратилось за комментариями к нему, но не к нашей редакции.

Редакция «МК-Урал» официально заявляет, что не имеет отношения к истории, описанной в материалах, которые представил блогер Ширшиков. Мы просим правоохранительные органы, принявшие от бизнесмена из Серова заявление о якобы имевшей место попытке вымогательства с упоминанием названия нашего СМИ, провести проверку по данному факту. Мы готовы предоставить правоохранительным органам всю необходимые пояснения по этому вопросу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру