Гранитная выдержка мэрии: укладка тротуаров близка к полному провалу

Замглавы Екатеринбурга по благоустройству Алексей Бубнов отказался отвечать на вопросы о том, когда в центре города закончат перекладывать плитку.

Гранитная выдержка мэрии: укладка тротуаров близка к полному провалу
Фото: "МК-Урал"

10 декабря вице-мэр явился в гордуму на заседание комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. После заседания корреспондент РИА «Новый День» задала Бубнову вопрос о сроках окончания укладки гранита на улицах Малышева и Ленина.

Поняв суть вопроса, Бубнов заявил, что «там идут плановые работы» и что комментировать их он не будет, после чего спешно удалился по коридору, сообщает информагентство и напоминает, что в конце ноября этот же вице-мэр обещал, что плитку уложат к 7-8 декабря. Официальные сроки укладки гранита на проспекте Ленина вышли еще 15 ноября, на Малышева – 23 ноября.

По большей части укладка плитки на Ленина и на Малышева завершена, однако остаются серьезные проб­лемы со стыковкой нового покрытия с бордюрными камнями вдоль дорог, с отделкой участков рядом с канализационными люками и т.п. Несмотря на активную критику со стороны экспертов, журналистов, общественников, явные дефекты строительных работ так и не исправлены. Гранит почти на всех участках уложен криво; рядом укладываются плитки, отличающиеся по цвету и текстуре (иногда на одном участке можно увидеть четыре варианта плитки); в некоторых местах плитки обколоты или даже расколоты на две части; некоторые плитки испорчены глубокими пропилами.

В карточках этих контрактов на укладку гранита на сайте госзакупок указано, что работы еще не завершены. Также в Екатеринбурге провалены сроки реконструкции сквера за Оперным театром, которая началась еще в прошлом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру