Гостей ЧЕ-2020 ждут на Урале

Туристический потенциал Свердловской области презентован странам АТР

Свердловская область по приглашению Ростуризма стала участницей серии презентационных мероприятий «Россия 2020. Евро в подарок» для стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Туристический потенциал Свердловской области презентован странам АТР
Фото: midural.ru

«В преддверии Чемпионата Европы по футболу 2020 года (UEFA Euro 2020) наша страна готовится к визиту большого количества гостей, часть которых пожелает путешествовать по России и, в том числе, познакомиться с нашим регионом. Губернатором Евгением Куйвашевым уделяется большое внимание развитию сферы туризма и гостеприимства, полноценному раскрытию потенциала региона. Азиатский рынок сегодня – самый быстрорастущий сегмент въездного потока. Средний Урал готов предложить все, что любят туристы из стран Азиатского-Тихоокеанского региона: сувениры из натуральных камней, уникальную природу, интересные события, которые не зависят от традиционных для путешествий сезонов, шопинг», – сказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

По данным Федерального агентства по туризму РФ, количество желающих познакомиться с турпродуктами России и ее инициативами по привлечению азиатских туристов в два раза превысило расчеты организаторов. Особое внимание привлекла информация об электронной визе для граждан Китая и еще 52 государств, которая введена к Чемпионату Европы по футболу в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Калининградской области и на Дальнем Востоке, а с 2021 года начнет действовать на всей территории России.

Как сообщил свердловский Департамент информполитики, в качестве туристических амбассадоров России выступили российский космонавт Геннадий Падалка, который суммарно пробыл в космосе самое длительное время – 878 дней, и солистка балета Мариинского театра Алиса Содалева.

«В ходе презентации мы представили Свердловскую область как удобный туристический хаб на пути из Азии в Европу, самые популярные у иностранных туристов достопримечательности. В том числе относящиеся к национальному «Императорскому маршруту», самые интересные события региона, а также наши объекты размещения и питания, участвующие в проекте China Friendly», – рассказала директор центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру