Свердловское ГУФСИН уличили в нарушениях при закупке сахара на три миллиона

Арбитражный суд Свердловской области признал недействительными 30 договоров, заключенных региональным управлением Федеральной службы исполнения наказания. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что ГУФСИН по Свердловской области и ООО «Союз-Транс» заключили 30 договоров на поставку сахара на общую сумму 2,9 млн рублей. Формально каждый договор был на сумму меньше 100 тысяч рублей, что позволяло государственному органу заключать контракт без проведения торгов. При этом все договора были заключены в один день. По мнению надзорного органа, это свидетельствует о том, что на самом деле это был один договор, разбитый на 30 отдельных, чтобы уйти от конкурсных процедур.

В арбитражный суд поступил иск о признании всех договоров ничтожными. Иск удовлетворен в полном объеме. Решение в законную силу пока не вступило.

ГУФСИН по Свердловской области намерено подать апелляционную жалобу в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд, расположенный в Перми. В пресс-службе ведомства отмечают, что ведомство проводило собственную проверку по закупкам сахара и не выявило нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру