Куйвашев: послание президента станет импульсом для развития России и решения самых насущных проблем

Куйвашев: послание президента станет импульсом для развития России и решения самых насущных проблем
фото: департамент информационной политики Свердловской области

Самое главное в послании президента России Владимира Путина Федеральному Собранию – это участие Москвы в решении самых актуальных и насущных задач, которые касаются и Свердловской области. Об этом говорит губернатор Евгений Куйвашев, комментируя выступления главы государства.  

Евгений Куйвашев подчеркивает, что власти Среднего Урала неоднократно говорили о необходимости повышать доступность медицины в малых городах и населенных пунктах. Помимо этого в Свердловской области были приняты программы, чтобы решить проблемы граждан с жильем.

«Сегодня Президент обозначил участие федерального центра в решении этих задач и, безусловно, мы этому рады», – говорит губернатор.

Участие Москвы позволит сделать больше финансовую помощь. Власти региона увеличили набор на необходимые врачебные специальности, чтобы решить проблему с кадрами. Президент в послании заявил, что эта поддержка со стороны государства будет больше.  

«Безусловно, те инициативы по внесению изменений в федеральное законодательство и в Конституцию, которые президент сегодня обозначил, он взял от людей, от общественности, они были им тщательно проанализированы и озвучены», – подчеркивает Евгений Куйвашев.

Глава региона не сомневается, что послание Владимира Путина станет импульсом для развития России и позволит решить самые насущные проблемы. Среди них демография, здравоохранение и образование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру