УПРАВИС проиграла еще один суд по памятнику основателям Екатеринбурга

Арбитражный суд Свердловской области отклонил исковые требования Ассоциации правообладателей по защите и управлению авторскими правами в сфере искусства (УПРАВИС) к ИП Марина Чеботаева о взыскании денег за использование в коммерческих целях изображения памятника Василию Татищеву и Вильгельму де Генину и бюста Мамина-Сибиряку.

Резолютивная часть была оглашена на заседании 16 января. Суд не только отказал в удовлетворении иска УПРАВИС, но и частично удовлетворил иск о признании недействительными договора УПРАВИС со скульптором Чусовитиным и наследницей скульптора Антонова оередаче полномочий по управлению исключительными правами

Ранее УПРАВИС выиграла иск по использованию памятника Татищеву и де Генину к издательскому дому «Фест Хэнд». В Семнадцатый апелляционный суд поступила жалоба, в том числе от соавторов скульптора Чусовитина и их наследников. В итоге суд рассмотрел дело по правам первой инстанции, отказал УПРАВИС в удовлетворении иска и признал недействительным договор между УПРАВИС и Чусовитиным о передаче полномочий по управлению исключительными правами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру