В Москву отправились первые уральцы, деньги на лечение которых собирали на «Екатерининской ассамблеи»

В Москву отправились первые уральцы, деньги на лечение которых собирали на «Екатерининской ассамблеи»
фото: пресс-центр Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей

В Москву из Екатеринбурга прилетели Иван Тюменцев, Роман Тетерлев и Максим Якубовский на протезирование по программе «Хочу Ходить» благотворительного фонда «Жизнь в движении». Деньги на лечение уральцев были собраны в рамках благотворительного проекта СОСПП «Екатерининская ассамблея».

Екатеринбуржцев уже осмотрели специалисты детского Центра Протезирования «Хочу Ходить». В скором времени для них будут изготовлены протезы, сообщают в пресс-центре СОСПП.

У Ивана Тюменцева посттравматическая ампутация на уровнях голени и стопы, у Романа Тетерлева ампутация на уровне бедра. Сейчас решается вопрос о необходимости оперативного лечения для разгрузки конца культи.

«Что касается Максима Якубовского, будет выполнено протезирование голени с использованием специальной спортивной стопы «Челленджер» производства Отто Бокк, – сказал директор Центра протезирования, хирург Александр Колябин. – Также будет изготовлен протез для бега на короткие дистанции».

Организаторы и благотворители «Екатерининской Ассамблеи» 6 декабря собрали рекордную сумму – 86,5 млн рублей. Средства в виде гранта направлены фонду «Жизнь в движении» на реализацию проекта «Хочу Ходить», который помогает детям с патологией опорно-двигательной системы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру