В Екатеринбурге началось благоустройство сквера, в котором засыпали фонтан

В Екатеринбурге началось благоустройство сквера, в котором засыпали фонтан

В сквере Орджоникидзе в екатеринбургском соцгородке Уралмаш начинаются работы по благоустройству. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Рабочие установили каркас забора. В первую очередь в сквере будут обустроены пешеходные дорожки, после чего начнутся работы по освещению. С началом теплого времени года в сквере будут высажены новые деревья, кусты и клумбы. До окончания работ пешеходный переход к скверу на проспекте Орджоникидзе не закрыт.

Благоустройство сквера по улице Орджоникидзе должно быть завершено до декабря 2020 года. Под благоустройство попадает не только сам сквер, но и прилегающие к нему участки улиц Красных Партизан и Банникова, а также проспекта Орджоникидзе. Подрядчику предстоит значительно обновить озеленение: снести семь деревьев и 69 кустарников, выкорчевать 31 пень, взамен высадить 46 деревьев и 22 кустарника. Ряд существующих разросшихся кустарников планируется облагородить и превратить в живую изгородь. Стоимость работ – 54 млн рублей.

Проект благоустройства предусматривает, что центральным объектом сквера станет фонтан, который в 2019 году закопали и превратили в клумбу. Восстановление фонтана проводится в рамках отдельного муниципального контракта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру