Куйвашев сделал поручение кабмину из-за установок Путина

Куйвашев сделал поручение кабмину из-за установок Путина
фото: архив МК-Урал

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному правительству разработать план мероприятий по выполнению задач, которые 25 марта обозначил президент Владимир Путин. 

По словам Евгения Куйвашева, все меры будут реализованы в Свердловской области в установленные главой государства сроки. В частности, речь идет о нерабочей недели с 28 марта по 5 апреля с сохранение зарплаты работников, о выплатах на детей в возрасте с 3 до 7 лет, которые будут выплачиваться на месяц раньше срока, о выплатах с опережением графика к 75-летию Победы.

"Губернатор призвал всех жителей Свердловской области по возможности находиться в это время дома, ограничить контакты, ответственно отнестись к своему здоровью и к здоровью членов своих семей", - сообщают в департаменте информационной политики.

Также глава региона поручил оказать поддержку предприятиям, оказавшимся в сложной ситуации, предусмотрев возможность шестимесячной отсрочки за аренду имущества, находящееся в государственной и муниципальной собственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру