Уральские ветераны поддержали поправки в Конституции, касающиеся преемственности и неделимости России

Уральские ветераны поддерживают идейные составляющие в поправках в Конституции РФ. Почетный гражданин Свердловской области, председатель областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Юрий Судаков считает, важно, что Россия будет объявлена преемницей Советского Союза. 

"Я также считаю, что не надо отдавать ни один кусочек, остров, район, передавать в чье-то подчинение, Россия должна быть единая", - говорит Юрий Судаков.

Помимо этого значимой поправкой является и та, которая касается пенсии. Многие председатели советов ветеранов в муниципалитетах Свердловской области – это пенсионеры. Многие из них получают награды, и сведения об этих наградах будут переданы в налоговые орган, в Пенсионный фонд России. Благодаря тому, что президент Владимир Путин предложил внести поправку об индексации пенсий не реже одного раза в год их пенсии будут индексироваться.

Председатель Совета ветеранов Уральского добровольческого танкового корпуса Борис Ильиных считает все поправки значимыми. Но для него и его товарищей важной является сохранение исторической памяти. Это как раз то, чем сейчас занимается Совет ветеранов УДТК. 

"В Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев выделил помещение под Центр истории УДТК, на базе которого ведется большая просветительская работа, - рассказывает Борис Ильиных. - В 2019 году центр посетили более 1,5 тысячи человек. Это наш вклад в сохранение исторической памяти".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру