При покупке билета пассажиры должны указывать контактную информацию

При покупке билета пассажиры должны указывать контактную информацию
фото: СвЖД

Приказом Минтранса внесены изменения в «Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 473», сообщают в пресс-службе СвЖД.

Согласно изменениям, с 23 апреля все пассажиры при оформлении проездного документа в кассе АО «ФПК», на сайте ОАО «РЖД» или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» должны указывать свои контактные данные (номер мобильного телефона или адрес электронной почты), куда будут приходить уведомления о возможных изменениях в графике движения поезда, на который куплен билет.

Отметим, услуга информирования пассажиров о корректировках в движении поездов бесплатна и адресна. Контактная информация не используется для маркетинговых и рекламных рассылок.
Напомним, что ранее пассажир мог оставлять свои контактные данные для оперативного информирования о корректировках в расписании движения поездов дальнего следования только по желанию. Теперь данная норма закреплена на законодательном уровне.

Приобрести проездные документы на поезда дальнего следования  можно на сайте ОАО «РЖД», через официальное мобильное приложение «РЖД пассажирам», в транзакционных терминалах самообслуживания на вокзалах (на Свердловской железной дороге ТТС установлены на вокзалах Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Сургут, Пыть-Ях, Ноябрьск-2, Новый Уренгой), или в железнодорожных кассах. Билеты оформляются на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру