В Екатеринбург ускоренным поездом доставлено оборудование для производства масок

В Екатеринбург ускоренным поездом доставлено оборудование для производства масок
фото: СвЖД

На станцию Кольцово СВЖД были доставлены контейнеры с оборудованием из Китая для двух производственных линий по изготовлению медицинских масок. РЖД принял груз во Владивостоке 16 апреля и доставил ускоренным контейнерным поездом 23 апреля. 

Данный поезд, который оправили в рамках сервиса «перевозка грузовых поездов по согласованному с клиентом расписанию», находился на особом диспетчерском контроле. Доставку поезда по СвЖД доверили двум лучшим локомотивным бригадам, сообщают в пресс-службе Свердловской железной дороге.

фото: СвЖД

Первая линия по производству масок, которая была куплена главной компании "Сима-ленд" Андреем Симановским, начнется на площадке завода «Медсинтез» в Екатеринбурге. Вторая линия, которую приобрели на средства главы «Русской медной компании» Игоря Алтушкина, смонтируют в Челябинской области.

По словам начальника СвЖД Ивана Колесникова, РЖД следит за расписанием поездов, которые перевозят товары первой необходимости. Оперативный штаб для поддержки клиентов и координации работы действует практически с первых дней обострения ситуации с коронавирусной инфекции. 

фото: СвЖД

"Он особо важен для содействия компаниям, которые работают с социально значимыми  грузами – продуктами питания, средствами гигиены, медикаментами", – сказал Иван Колесников.

Услуга ускоренной доставки продукции в контейнерных поездах по специализированному расписанию действует на РЖД как альтернатива автоперевозкам. Главные преимущества – высокая скорость доставки, регулярность и гарантированное транзитное время. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру