Водители скорой в Екатеринбурге не получили доплаты за коронавирус

Водители скорой в Екатеринбурге не получили доплаты за коронавирус
фото: архив МК-Урал

Более 40 водителей скорой помощи Екатеринбурга не получили федеральные доплаты за перевозку коронавирусных больных. Все они работают на аутсорсинге, обслуживая третью, четвертую и пятую подстанции столицы Урала. Они подписали жалобу, которая направлена депутату Госдумы Андрею Альшевских. 

"Ситуация не красит нашу область, перечеркивает все благодарности, все добрые слова, сказанные медсотрудникам, каждый из которых на своем фронте вносит вклад в борьбу с COVID-19, - написал на своей странице в Фейсбуке Андрей Альшевских. - Я подключаю наш следственный комитет, областную прокуратуру, пусть проверят чиновников и поправят".

С данной проблемой уже обращались водители пермской компании ООО "Феникс-Логистика", которые с февраля работают на машинах скорой помощи Екатеринбурга. 

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова в ответ Андрею Альшевских сообщила, что указом губернатора Евгения Куйвашева эти водители должны были получить дополнительные выплаты ещё 5-6 мая.

"Проплаты не прошли, поскольку частной фирме другого региона проплаты можно будет сделать только решением правительства, завтра заседание правительства, оно примет решение. Сегодня была в соцстрахе, та же проблема", - сообщила Татьяна Мерзлякова.

По ее мнению, с работой на аутсорсинге необходимо заканчивать. Причем данный вопрос должен решаться на федеральном уровне. 

"В нашем Минздраве никто не хотел экономить на людях. Мы один из немногих регионов, кто платит поварам этих отделений", - отметила омбудсмен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру