Исследования флоры и фауны, а также мнения екатеринбуржцев легли в основу проекта обновления парка XXII Партсъезда

Исследования флоры и фауны, а также мнения екатеринбуржцев легли в основу проекта обновления парка XXII Партсъезда
Архитектор Анна Пеленева Фото: с сайта администрации Екатеринбурга.

В основу проекта обновления парка XXII Партсъезда в Екатеринбурге легли масштабные исследования мест обитания птиц и животных, состояния зеленых насаждений, а также мнения екатеринбуржцев, в том числе и из социальных сетей. Об этом сообщила архитектор, руководитель проектной группы отдела градостроительства ООО АПК "Аппарат" Анна Пеленева.

По ее словам, сначала специалисты Лесотехнической академии провели тщательный анализ всех видов деревьев и кустарников. Их около 1 500. Они, а также все места обитания белок и птиц были отмечены на карте парка XXII Партсъезда. Данные работы шли два месяца.

Также было проведено социологическое исследование и опрос жителей. Проектировщики узнали, какая инфраструктура необходима горожанам. 

"Мы даже просматривали фотографии в социальных сетях, где был отмечен парк, и анализировали то, чем там занимаются местные жители, как описывают парк, о чем в связи с ним мечтают, - говорит Анна Пеленева. - Вся собранная информация легла в основу разделения парка на основные функциональные зоны по интересам".

Благодаря этому в проекте появились несколько детских площадок. Будет заменено покрытие на баскетбольной площадке, появятся столы для настольного тенниса. Также появится специальная площадка для выгула собак. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру