Больница сети «РЖД-медицина» начала принимать на восстановление пациентов после Covid-19

Больница сети «РЖД-медицина» начала принимать на восстановление пациентов после Covid-19

«Клиническая больница «РЖД-Медицина г. Екатеринбург» предоставила свои мощности для реабилитации пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию Covid-19 с развитием пневмонии среднетяжелой или тяжелой формы. Помощь  оказывается в столице Урала и Нижнем Тагиле.

В  Екатеринбурге процесс организован на базе Центра восстановительного лечения  и реабилитации на улице Надеждинской. Для круглосуточного пребывания пациентов после Covid-19 подготовлено 20 коек в отдельном крыле здания на 4 этаже (до пандемии там действовал дневной стационар). В Нижнем Тагиле для медицинской реабилитации выделено 10 коек в подразделении больницы на ст. Старатель.

На госпитализацию, согласно приказу Минздрава Свердловской области,  принимают пациентов с ограниченной в силу функционального состояния мобильностью,  окончивших основной этап лечения, имеющих  два отрицательных результата тестирования на Covid-19 и получивших заключение Бюро маршрутизации по результатам телеконсультации.

фото: СвЖД

Реабилитационные мероприятия проводятся специалистами мультидисциплинарной бригады (врач-терапевт, врач ЛФК, физиотерапевт, психолог, эрготерапевт и др.) в соответствии с Временными методическими рекомендациями «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции Covid-19» (утверждены Минздравом России).

Процесс направлен на улучшение работы легких и бронхов, повышение общей выносливости пациентов, коррекцию мышечной слабости, преодоление стресса, нормализацию когнитивных функций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру