На СвЖД обновили больше тысячи объектов инфраструктуры

На СвЖД обновили больше тысячи объектов инфраструктуры
фото: СвЖД

В первом полугодии текущего года на Свердловской железной дороге обновлено 1,2 тысяч объектов. Данные работы выполнены для повышения качества обслуживания пассажиров СвЖД. 

Основную часть работ выполнили в период временного снижения объемов пассажирских перевозок, который связан с пандемией коронавирусной инфекции. В пресс-службе СвЖД сообщают, что к началу летнего сезона был выполнен косметический ремонт фасадов 31 здания и пригородных вокзалов. Внутренний ремонт проведен в 16 залах ожидания. На 1,2 тысячи пассажирских платформах проведены работы по покраске полос безопасности, навесов, ограждений и малых архитектурных форм. Также обновлены аншлаги с названием остановочных пунктов, навигационные таблички, стенды со справочной информацией, вывески. Помимо этого проведено благоустройство территорий. 

В текущем году в рамках инвестиционной программы планируется провести капитальный ремонт посадочных платформ на станциях Маслянская, Чусовская и Богданович. На вокзалах станций Верх-Нейвинск, Талица, Верхнекондинская, Курья, Дружинино, Пашия, Тавда и других проведут модернизацию санитарных комнат, отремонтируют инженерные сети и установят новое оборудование.

На вокзалах Верх-Нейвинск, Богданович, Кунгур, Геологическая, Верещагино и в пассажирских зданиях на станциях Кишерть, Кукуштан, Таватуй, Чепца, Кез смонтируют новую пожарную сигнализации.

В СвЖД добавляют, что объемы пригородных пассажирских перевозок постепенно восстанавливаются. По итогам июня в пригородном сообщении на СвЖД перевезено более 1,6 млн пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру