Куйвашев и Козицын дали старт работе Центра проведения демонстрационных экзаменов WorldSkills

Куйвашев и Козицын дали старт работе Центра проведения демонстрационных экзаменов WorldSkills
фото: Департамент информационной политики

Во вторник, 8 сентября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и гендиректор УГМК Андрей Козицын дали старт работе крупнейшего в регионе Центра проведения демонстрационных экзаменов по компетенциям WorldSkills. Он создан на базе Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность», сообщает департамент информационной политики.

По словам Евгения Куйвашева, данный центр является совместным проектом регионального правительства и компании УГМК. Его главная цель - совершенствование образовательного процесса, внедрение новых методик в подготовку специалистов. 

"Свердловская область активно вовлечена в движение WirldSkills, - сказал Евгений Куйвашев. - Все это делает наших выпускников востребованными, прямым образом влияет на повышение производительности труда на наших предприятиях"

Из регионального бюджета на создание центра выделено 84,7 млн рублей. На эти средства приобретено оборудование мастерских и лабораторий. На средства УГМК здание было реконструировано. 

"Новый Центр, а также Дворец технического творчества, который скоро будет открыт в Верхней Пышме, — прекрасно завязываются в единую схему, - сказал Андрей Козицын. - Такую концентрацию условий для получения современного качественного инженерного образования мало где можно найти не только в Свердловской области, но и в стране".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру