На СвЖД начали вакцинацию железнодорожников и населения против гриппа

На СвЖД начали вакцинацию железнодорожников и населения против гриппа
фото: СвЖД

Учреждения сети "РЖД-Медицина" на Свердловской железной дороге начали прививочную кампанию. В Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Тюмени, Перми и Сургуте проводят вакцинацию железнодорожников и всех желающих (по полису обязательного медицинского страхования). Прививка ставится бесплатно.

На СвЖД планируется привить порядка 65 тысяч человек. Это на 22% больше, чем в прошлом году. В первую очередь вакцинацию пройдут работники вокзалов, билетные кассиры и проездные бригады. В приоритете также машинисты и их помощники, осмотрщики вагонов, связисты, диспетчеры и энергетики. 

В пресс-службе СвЖД сообщают, что для вакцинации будут применяться вакцины отечественного производства, которые обеспечивают высокий уровень безопасности в клиническом и эпидемиологическом отношении. Прививки подобраны с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и прогнозов ВОЗ.

В эпидемический сезон 2019-2020 годов, сообщают на Свердловской железной дороге, уровень заболеваемости среди привитых оказался значительно ниже по сравнению с непривитыми. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру