В свердловских школах появились тепловизоры, дистанционно тестирующие десятки человек

В свердловских школах появились тепловизоры, дистанционно тестирующие десятки человек
Фото Департамента информполитики СО.

В свердловских образовательных учреждениях устанавливают тепловизоры для дистанционного измерения температуры, которые могут одновременно пропускать десятки человек с погрешностью измерения температуры 0,03 градуса. Такие высокоточные приборы уже появились в учреждениях Екатеринбурга, Каменска-Уральского и Нижнего Тагила.

По словам начальника отдела министерства образования и молодежной политики Свердловской области Дмитрия Шиловских, дети и сотрудники учреждений будут проходить рядом с тепловизорами, не задерживаясь. Специальные сотрудники будут видеть на мониторах показатели температуры тела входящих. В случае обнаружения высокого показателя срабатывает сигнал, приглашается медработник. Всего для школ было шесть типов оборудования (бесконтактные термометры, локтевые дозаторы для обработки рук, бесконтактные дозаторы, передвижные рециркуляторы, стационарные рециркуляторы и облучатели, рециркуляторы для школьных автобусов).

Комплексы аппаратуры для бесконтактного измерения температуры тепловизионных камер видеонаблюдения установили в пяти школах Екатеринбурга (19, 35, 128, 135, 208), в техникуме «Строитель» и Екатеринбургском монтажном колледже. Также тепловизоры появились в нижнетагильских лицее №39 и школе № 100, в центре образования «Аксиома» и Каменск-Уральском педагогическом колледже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру