Вице-премьер Борисов и губернатор Куйвашев поздравили уральцев с Днем танкиста

В субботу, 12 сентября, в Нижнем Тагиле проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню танкиста и 100-летию отечественного танкостроения. Уральцев с праздниками поздравили заместитель председателя федерального правительства Юрий Борисов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

На торжественном мероприятии Юрий Борисов отметил, что это праздник тех, кто управляет танками, и тех, кто их создает. Он напомнил, что за все годы в Нижнем Тагиле выпущено более ста тысяч боевых машин. Это абсолютный рекорд в мировом танкостроении. Вице-премьер сказал, что этот год стал знаменательным для страны. 

"Мы отметили сразу три важных события: 75-летие со дня Великой Победы, присвоение российским городам званий «Городов трудовой доблести» и 100-летие отечественного танкостроения, - сказал Юрий Борисов. - К каждому из этих событий причастны все вы".

Евгений Куйвашев отметил, что для Нижнего Тагила 100-летие отечественного танкостроения и День танкиста имеют особое значение. Ведь здесь выпускались легендарные танки Т-34. В знак особого уважения и признания заслуг города и его жителей решением президента Владимира Путина Нижнему Тагилу в числе первых присвоено высокое звание «Город трудовой доблести». 

"Нижний Тагил справедливо называют уральским «танкоградом», - сказал Евгений Куйвашев. - На протяжении многих лет здесь формируется оборонная мощь нашей страны, создается вооружение, равного которому нет во всем мире".

В Нижнем Тагиле прошел парад военной техники, который открыла боевая продукция Уралвагонзавода. Возглавлял его легендарный Т-34. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру