Куйвашев снял ряд «коронавирусных» ограничений

Куйвашев снял ряд «коронавирусных» ограничений

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ввел изменения в свой указ о режиме повышенной готовности к ЧС из-за распространения коронавирусной инфекции.

Согласно изменениям, в регионе разрешается проводить культурные, выставочные, просветительские мероприятия с очным присутствием граждан. Допускается посещение выставок, музеев, библиотек, детских аттракционов и игровых площадок на свежем воздухе, дельфинариев и зоопарков. Сняты ограничения на численность участников экскурсий в 20 человек. Разрешается (при соблюдении рекомендаций и требований) работа детских комнат и игровых центров с наполняемостью не более 50 %. Возобновляют работу конгресс-центры. Спортивные учреждения могут проводить групповые занятия. Спортивные и иные мероприятия на объектах физкультуры и спорта можно проводить при заполняемости в 50 %.

Вместе с тем Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, а также сохранил требования по ношению масок в помещениях и соблюдению дистанции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру