Прокуратура и СКР занялись историей с конфликтным екатеринбургским третьеклассником

Прокуратура и СКР занялись историей с конфликтным екатеринбургским третьеклассником

Прокуратура Екатеринбурга и органы Следственного комитета отреагировали на сообщения СМИ о третьекласснике из школы №74, который, как сообщается, регулярно устраивает конфликты на уроках, материт учителей, избивает других учеников, однажды пришел в школу с ножом. Родители других учеников (всего в классе 24 ребенка) жалуются на администрацию школы и педагогов, которые долгое время не решают проблему с конфликтным мальчиком.

Вечером 17 сентября пресс-служба СУ СКР по Свердловской области сообщила, что в ходе проверки Следственным комитетом выясняются все обстоятельства инцидента, для чего опрашиваются возможные очевидцы, преподавательский состав и руководство школы, выполняются иные необходимые проверочные мероприятия, направленные на оценку действий органов системы профилактики. По итогам проверки следствием СКР будет принято объективное процессуальное решение.

18 сентября пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщила, что прокуратура Екатеринбурга с привлечением прокуратуры Верх-Исетского района, Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проводит проверку по жалобе родителей учеников МБОУ СОШ № 74.

Будет дана правовая оценка действиям должностных лиц образовательного учреждения в сфере профилактики антиобщественного поведения среди подростков, предупреждения и пресечения совершения ими правонарушений и преступлений, эффективности и качеству проведения указанной работы в учреждении, в том числе будет установлено, привлекался ли к данной работе школьный психолог. Также в ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц органов опеки и попечительства района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру