Екатеринбургский казачий атаман про бар «Бесы»: «Могут полететь коктейли Молотова»

Екатеринбургский казачий атаман про бар «Бесы»: «Могут полететь коктейли Молотова»

Портал «Подъём» сообщил, что Олег Сененко, атаман казачьей станицы Горный Щит, которая входит в состав Екатеринбурга, считает название городского бара «Бесы» провокацией. Казак заявил, что считает это название оскорблением чувств верующих и допустил, что «страшные вещи могут произойти».

«Туда же могут полететь коктейли Молотова. Очень много православных фанатиков, они могут просто поджечь», – приводит портал «Подъем» слова казака.

Ранее Олег Сененко высказывался о действиях казачьих патрулей на улицах Екатеринбурга, которые унижали законопослушных прохожих, угрожая им применением силы. Казак называл патрулировавших «родителями» и одобрял их действия в части поиска «нарушителей» на улицах города, признав при этом, что казаки не имеют право применять силу или кого-то задерживать без санкции полиции.

Действия казаков в Екатеринбурге вызвали резкое осуждение в социальных сетях, СМИ, полиция начала по факту самоуправства казаков проверку, факты силового давления казаков на жителей осудила свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова. Из публичных лиц за казаков заступился только глава Екатеринбурга Александр Высокинский, назвав представителей агрессивных патрулей «родителями» и «активными горожанами».

После скандала с казачьими патрулями, искавшими на улицах Екатеринбурга представителей ЛГБТ, насилие продолжилось. Утром 19 сентября в Екатеринбурге, рядом с рестораном Macceroni избили двух мужчин, один из которых – дизайнер, владелец бренда одежды UNIQUE Андрей Аллегров. Злоумышленник кричал оскорбления на почве ненависти к ЛГБТ, угрожал убийством. У Аллегрова в результате нападения был сломан нос, наблюдалась частичная потеря сознания.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру