Музыкант Бутман: "Когда люди сидят в маске, нас меньше беспокоит, что кто-то может заболеть"

Музыкант Бутман: "Когда люди сидят в маске, нас меньше беспокоит, что кто-то может заболеть"
фото: скан видео видеотрансляции

Коллектив Игоря Бутмана с пониманием относится к ограничительным мерам, введенным из-за пандемии коронавируса. Поэтому на их концерты приходят 50% зрителей от вместимости зала, соблюдается масочный режим. Об этом известный саксофонист, Народный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ Игорь Бутман сказал в прямом эфире в сообществе Свердловской области во Вконтакте.

"Внимательно слушаем руководство города, страны, понимая, какая опасность угрожает нам в связи с этой болезнью, - сказал Игорь Бутман. - Мы понимаем всё, что делается для здоровья – и слушателей, и нас самих, музыкантов, и всех людей".

Музыкант отмечает, что масочный режим является важной частью защитных мер. По его словам, коронавирус - эта болезнь очень коварная. Когда музыканты видят, что люди сидят в маске на концертах, немножко меньше беспокоит, что кто-то может заболеть. 

"Мы видим глаза, и в глазах мы читаем практически всё", - говорит Игорь Бутман. Он надеется, что скоро в стране будет достаточно вакцины, чтобы обезопасить людей от Covid-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру