Пик интернет-активности свердловчан приходится на пятницу

Пик интернет-активности свердловчан приходится на пятницу
фото: пресс-служба Уральского филиала МегаФон

Пик активностей пользователей интернета в Свердловской области приходится на вечер пятницы. Наименьшая - на четверг. Такие данные сообщают аналитики МегаФона, изучив потребление услуг. Чаще всего свердловчане загружают данные и отправляют их с 21:00 до 24:00. 

С начала года у жителей региона в 1,5 раза вырос объем трафика в мобильном интернете. Одной из причин увеличения стала самоизоляция и переход на удаленную работу. Выросло и количество пользователей скоростной сети 4G.

Абсолютными лидерами по потреблению мобильного интернета стали жители Екатеринбурга, которые скачали половину от общего количества гигабайтов в регионе. Далее идут жители Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Первоуральска, Березовского, Каменска-Уральского, Ревды, Полевского, Серова и Сысерти. 

В пресс-службе Уральского филиала МегаФон сообщают, что несмотря на режим самоизоляции, работы по развитию сети не останавливались. С начала года в Свердловской области запущено и модернизировано свыше 300 базовых станций 4G. Эксперты компании Ookla, изучив замеры пользователей интернета в Свердловской области, признали интернет МегаФона самым быстрым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру